ElitechipWettbewerbeV Artiem Half Menorca Triatlon 2019Anmeldungen erfolgt

V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
#artiemhalfmenorca

Anmeldungen erfolgt

V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
  • Datum: 22/09/2019
  • Triatlón
  • Menorca
  • Ort: Fornells
  • Uhrzeit: 07:30
  • Angemeldete:
  • Beginn Anmeldung: 20/02/2019 00:00
  • Limit: 19/09/2019 23:59
  • Organiza: EliteChip
  • Gebühren:
    Preistabelle

Verband

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
#artiemhalfmenorca

Anmeldungen erfolgt

Angemeldete Sportler

Hier sehen Sie eine Liste der Sportler, die sich bereits zum Wettkampf angemeldet haben. Bis jetzt haben sich Sportler angemeldet.

Angemeldete Teams

  Name Jahr Geschlecht Club Kategorie
Team: Central Autocares Menorca [X. Camps, P. Gomila undD. Arnau]
Pedro Gomila Natación 1900 m
Xema Camps Ciclismo 3100 m
Deme Arnau Carrera 1550 m
Team: Martas Team [L. Pons, M. Navarro undJ. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m
Marta Navarro Ciclismo 3100 m
Javier Ameller Carrera 1550 m
Team: Fornells 135 [M. Oltra, G. Sans undD. Triay]
Daniel Triay Natación 1900 m
Gabriel Sans Ciclismo 3100 m
Manel Oltra Carrera 1550 m
Team: Udine Triathlon Non Solo Nani [F. Santini, R. Pravisano undF. Toffolo]
Fabio Santini Natación 1900 m
Roberto Pravisano Ciclismo 3100 m
Francesco Toffolo Carrera 1550 m
Team: Quero’S Team [S. Saurina, A. Salom undT. Quero]
Santi Saurina Natación 1900 m
Toni Quero Ciclismo 3100 m
Andrés Salom Carrera 1550 m
Team: Triathlontravel Team [E. Solani, J. Gaby undF. Cantarella]
Erika Solani Natación 1900 m
James Langwade Gaby Ciclismo 3100 m
Federico Cantarella Carrera 1550 m
Team: Lacayos Fornells Team [M. Andreu undD. Andreu]
Miguel Andreu Natación 1900 m
Miguel Andreu Ciclismo 3100 m
David Andreu Carrera 1550 m
Team: Team Bob [R. Jelfs, J. Duarte undS. Croft]
Robert Arnold Jelfs Natación 1900 m
Joao Duarte Ciclismo 3100 m
Shaun Croft Carrera 1550 m
Team: Es Darrer Que Tanqui [Q. García-Argüelles, P. Perelló undI. Jover]
Ignasi Jover Natación 1900 m
Quique García-Argüelles Ciclismo 3100 m
Pedro Miguel Perelló Carrera 1550 m
Team: No Badis...Punyeta ¡ [N. Juanico undL. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m
Nacho Juanico Ciclismo 3100 m
Lluis Albiol Carrera 1550 m
Team: Sa Bèstia & Co [S. Fortuny, D. Sintes undA. Coll]
Sebastià Fortuny Natación 1900 m
David Sintes Ciclismo 3100 m
Alvaro Coll Carrera 1550 m
Team: Cjj [J. Plaza, J. Sampedro undJ. Fernandez]
Juan Carlos Plaza Natación 1900 m
José Sampedro Ciclismo 3100 m
Jorge Fernandez Carrera 1550 m
Team: H. Mateo, D. Gonzalez undR. Sintes
Daniel Gonzalez Natación 1900 m
Hugo Mateo Ciclismo 3100 m
Ruth Sintes Carrera 1550 m
Team: Cyclingfit Team [J. Pons, M. Mascaró undV. Sabater]
Maria Mascaró Natación 1900 m
Jordi Pons Ciclismo 3100 m
Víctor Sabater Carrera 1550 m
Team: Marvellous [T. Camps, M. Pabon undM. Cristina]
Toni Camps Natación 1900 m
Marine Pabon Ciclismo 3100 m
Maria Cristina Carrera 1550 m
Team: Internacional 1 [G. Coll, M. Nieuwland undM. Del Valle]
Gustavo Coll Natación 1900 m
Mathieu Nieuwland Ciclismo 3100 m
Maria Del Valle Carrera 1550 m
Team: Confianza [H. Coll, A. Mangamo undE. Coll]
Hannah Coll Natación 1900 m
Angelo Mangamo Ciclismo 3100 m
Ellis Coll Carrera 1550 m
Team: Innovacion [I. Teruel, D. Barceló undB. Coll]
Iker Teruel Natación 1900 m
David Barceló Ciclismo 3100 m
Bartomeu Coll Carrera 1550 m
Team: Superación [R. Salvajedo undJ. Triay ]
Robby Salvajedo Natación 1900 m
Robby Salvajedo Ciclismo 3100 m
Javier Triay Carrera 1550 m
Team: Trust [J. Rosa, J. Farpón undA. Moll]
Jose Rosa Natación 1900 m
Jose Alberto Farpón Ciclismo 3100 m
Andrea Moll Carrera 1550 m
Team: Amistad [I. Canadell, C. Domenech undM. Schott]
Inés Canadell Natación 1900 m
Casimir Domenech Ciclismo 3100 m
Max Schott Carrera 1550 m
Team: Internacional 2 [P. Alcaide, E. Blanco undJ. Kovse]
Elena Blanco Natación 1900 m
Pedro Alcaide Ciclismo 3100 m
Jernej Kovse Carrera 1550 m
Team: Levante [J. De Lozar, D. Portella undM. Pons]
Juan Manuel De Lozar Natación 1900 m
Damia Portella Ciclismo 3100 m
Miquel Pons Carrera 1550 m
Team: Llebeig [. Florit, D. Perez undJ. Riera]
Óscar Florit Natación 1900 m
Juan Antonio Riera Ciclismo 3100 m
Daniel Perez Carrera 1550 m
Team: Xaloc [M. Mazzuz, N. Johannes undW. Gerar]
Manuel Mazzuz Natación 1900 m
Niels Johannes Ciclismo 3100 m
Wessel Gerar Carrera 1550 m

Angemeldete Sportler

Cargando...
  Rückennummer Name Club Jahr Geschlecht Kategorie Strecke
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2020, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net