Elitechip » Competiciones » VIII Triatló Can Picafort 2017 » Inscripciones Realizadas

VIII Triatló Can Picafort 2017

Inscripciones Realizadas

VIII Triatló Can Picafort 2017
  • Fecha: 06/08/2017
  • Lugar: C'an Picafort- Santa Margalida, Mallorca
  • Hora: 10:00
  • En: Mallorca
  • Tipo: Triatlón
  • Inscritos:
  • Límite: 05/08/2017 22:00
  • Derechos:
    20.00 €
    3.00 € *
    * Alquiler de chip blanco.

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Los atletas que participen en esta competición y no dispongan de licencia federativa para el año 2017, tendrán que abonar un recargo de 5.00 € en concepto de licencia por un día o seguro de accidentes.

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Faro Brothers [J. Faro y R. Faro]
Jose Luis Faro Alonso Natación 750 m.
Jose Luis Faro Alonso Ciclismo 19 Km.
Raquel Faro Alonso Carrera 5400 m.
Equipo: A Tope De Power [J. Rodriguez y M. Bover]
Javier Rodriguez De Frutos Natación 750 m.
Javier Rodriguez De Frutos Ciclismo 19 Km.
Maria Magdalena Bover Riera Carrera 5400 m.
Equipo: El Limón Inmobiliaria [A. Ferrer, A. Langnes y A. Olsmo]
Antonia Ferrer Segui Natación 750 m.
Ann-Rita Langnes Ciclismo 19 Km.
Anne Erika Olsmo Carrera 5400 m.
Equipo: Inmobiliaria El Limon [E. Teigen, M. Veiglum y L. Olsmo]
Erik Teigen Natación 750 m.
Lars Emil Olsmo Ciclismo 19 Km.
Morten Veiglum Carrera 5400 m.
Equipo: Jljf [J. Servera, F. Covas y J. De Pablos Barcenilla]
Jose Luis De Pablos Barcenilla De Pablos Barcenilla Natación 750 m.
Joan Servera Martinez Ciclismo 19 Km.
Fina Covas Garcia Carrera 5400 m.
Equipo: Moranta Team [D. Julià, J. Julià y A. Moranta]
Antonia Moranta Martorell Natación 750 m.
Damià Julià Ciclismo 19 Km.
Joan Marc Julià Moranta Carrera 5400 m.
Equipo: La Mare De Deu [J. Garcia , L. Perello perello y C. Jaime]
Jose Pablo Garcia Abelenda Natación 750 m.
Llorenç Perello perello Ciclismo 19 Km.
Carlos Jaime Colomar Carrera 5400 m.
Equipo: Institut Dental D'Inca [B. Valls, T. Llompart y X. Santandreu]
Bernat Valls Mateu Natación 750 m.
Tomeu Llompart Llompart Ciclismo 19 Km.
Xisco Santandreu Sanchez Carrera 5400 m.
Equipo: Arriberem [A. Miquel, S. Obrador y J. Mendoza]
Joan Carles Mendoza Natación 750 m.
Salvador Obrador Vidal Ciclismo 19 Km.
Andreu Miquel Danus Carrera 5400 m.
Equipo: Plaça 8 [G. Soler, T. Ballester y A. Pérez]
Gabriel Soler Cladera Natación 750 m.
Toni Ballester Llobera Ciclismo 19 Km.
Antonio Pérez Comas Carrera 5400 m.
Equipo: Rafa Nadal Sports Centre [F. López, C. Pujol y J. Soto]
Cintia Pujol Roig Natación 750 m.
Jose Miguel Soto Orozco Ciclismo 19 Km.
Fermín López Agra Carrera 5400 m.
Equipo: Trifreaks [R. Acedo, T. Montero y A. Payeras]
Angeles Payeras Natación 750 m.
Toni Montero Ciclismo 19 Km.
Rafael Angel Acedo Serna Carrera 5400 m.
Equipo: Apagau Es Forn!! [J. Arrese y M. Froilan]
Maria Antonia Froilan Jaume Natación 750 m.
Jesus Arrese Esteras Ciclismo 19 Km.
Maria Antonia Froilan Jaume Carrera 5400 m.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría
ES
85
Adrián López Gil
Palmarunners
1986
M
Absoluta
ES-IB
205
Agnès Perelló Carrió
Sa Riba Club Triatlo
2002
F
Cadete
ES-IB
202
Aina Contestí Rubert
C.A. Manacor
1994
F
Sub-23
ES
120
Alberto Félix Arranz
AE Entrenamientoglobal.net
1991
M
Absoluta
ES
26
Alberto Garcia Massanet
Bj Aluminox - CTC
1981
M
Absoluta
ES
51
Alejandro Riera Rufete
1986
M
Absoluta
ES
154
Alexandre Robledo Fernandez
Jc. Trisport
1995
M
Sub-23
ES
123
Alvaro Bennasar Sevilla
Intelligent Interval
1985
M
Absoluta
ES
199
Andrea Tomas Morcillo
AE Entrenamientoglobal.net
2001
F
Cadete
AO
52
Aniceto Fernandes De Carvalho
1969
M
Veteranos A (de 40 a 49 anys)
PL
217
Anna Maria Kuzniar
1985
F
Absoluta
ES
173
Anotni Dalmau Cladera
Sa Riba Club Triatlo
2001
M
Cadete
ES
53
Antoni Nadal Fullana
C.A. Manacor
1997
M
Sub-23
ES
19
Antonio Sanchez Grao
Sura Sports
1976
M
Veteranos A (de 40 a 49 anys)
ES
151
Antonio Torres Galvez
Ferrer Hotels - M3T
1971
M
Veteranos A (de 40 a 49 anys)
ES
212
Anuchi Gago
Ferrer Hotels - M3T
1990
F
Absoluta
ES
88
Arnau Pere Capó Fluxà
C.E Trillops
2002
M
Cadete
ES
114
Bartolomé Cánovas Fontanella
1997
M
Sub-23
ES
54
Bartolome Pascual Aguilo
Leoteam
1968
M
Veteranos A (de 40 a 49 anys)
ES
127
Bartomeu Capo Pujol
Neumàtics sa pobla
1987
M
Absoluta
ES
208
Beatriz Asensi
C.E. I'mpossible365
1977
F
Veteranas A (de 40 a 49 anys)
ES-IB
204
Bel Martorell Alzamora
1967
F
Veteranas B (de 50 a 59 anys)
ES
10
Benito Almodovar
Ferrer Hotels - M3T
1989
M
Absoluta
ES
153
Benito Ferrer Gomez
Xtrem Calvià Triatló
1977
M
Veteranos A (de 40 a 49 anys)
ES
20
Biel Fernandez Llado
CT Toni Colom World
1984
M
Absoluta
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2017, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net