Publicidad

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017

Inscripciones Realizadas

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017
  • Fecha: 24/09/2017
  • Lugar: Fornells, Menorca
  • Hora: 07:30
  • En: Menorca
  • Tipo: Triatlón
  • Inscritos:
  • Inicio Insc.: 07/02/2017 00:01
  • Límite: 21/09/2017 23:59
  • Derechos:
    139.00 €
    3.00 € *
    * Alquiler de chip blanco.

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Team Gomez [V. Gómez, F. Gómez y O. Gómez]
Francisco Gómez Mudarra Natación 1900 m.
Oscar Gómez Cuerda Ciclismo 90 Km.
Verónica Gómez Mudarra Carrera 21 Km.
Equipo: Tri-Metilenos [N. Juanico y L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 90 Km.
Lluis Albiol Torres Carrera 21 Km.
Equipo: Lobo Plateado [A. Alonso, C. Roig y J. Romero ]
Cristian Roig Rivera Natación 1900 m.
Albert Alonso Pedrol Ciclismo 90 Km.
Jordi Antoni Romero Marin Carrera 21 Km.
Equipo: Civ Instal.Lacions [G. Coll y J. Coll]
Gabriel Coll Natación 1900 m.
Josep Miquel Coll Vives Ciclismo 90 Km.
Gabriel Coll Carrera 21 Km.
Equipo: Familia Coll [T. Pons, B. Coll y M. Coll]
Tònia Pons Coll Natación 1900 m.
Miquel Coll Marques Ciclismo 90 Km.
Bartomeu Coll Marques Carrera 21 Km.
Equipo: Serranet's Team [A. Poyatos, R. Poyatos y M. Guillamet]
Aroa Poyatos Natación 1900 m.
Marc Guillamet Ciclismo 90 Km.
Rafa Poyatos Carrera 21 Km.
Equipo: Malalts Des Running [C. Faulí, A. Andreu y E. Baulenas]
Clara Faulí Molas Natación 1900 m.
Adri Andreu Capó Ciclismo 90 Km.
Eulàlia Baulenas Serra Carrera 21 Km.
Equipo: Martas Team [M. Navarro, L. Pons y J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Quevedo Natación 1900 m.
Marta Navarro Pares Ciclismo 90 Km.
Javi Ameller Carrera 21 Km.
Equipo: Team Bob [B. Jelfs, A. Hancock y C. Shaun]
Bob Jelfs Natación 1900 m.
Alan Hancock Ciclismo 90 Km.
Croft Shaun Carrera 21 Km.
Equipo: Els Tres Fantàstics [G. Masanés, I. Pieres y F. Sintes]
Georgina Masanés Pons Natación 1900 m.
Inmaculada María Pieres Serra Ciclismo 90 Km.
Francisco Sintes Previ Carrera 21 Km.
Equipo: Marchese-Bertolini-Giannetto [A. Bertolini, M. Marchese y R. Giannetto]
Marco Marchese Natación 1900 m.
Alessandro Bertolini Ciclismo 90 Km.
Rosana Giannetto Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 3 [A. Alberto, D. Portella y M. Pons]
Antoni Alberto Martí Natación 1900 m.
Damià Portella Pons Ciclismo 90 Km.
Miquel Pons Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 2 [R. Salvadego y J. Mondo]
Robby Salvadego Natación 1900 m.
Robby Salvadego Ciclismo 90 Km.
Joan Mondo Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 7 [J. Kovse, D. Pieres y J. Kovse]
Jernej Kovse Natación 1900 m.
Daniel Pieres Marques Ciclismo 90 Km.
Jernej Kovse Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 8 [J. Sanz, S. Seguí y M. Seguí]
Jesús Sanz Pradas Natación 1900 m.
Sergio Seguí Ward Ciclismo 90 Km.
Marcos Seguí Ward Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 11 [M. Nieuwland y J. Melià]
Mathieu Nieuwland Natación 1900 m.
Mathieu Nieuwland Ciclismo 90 Km.
Jaume Melià Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 13 [G. Santos y G. Walcom]
Guilherme Apolo Santos Silva Natación 1900 m.
Guy Walcom Ciclismo 90 Km.
Guilherme Apolo Santos Silva Carrera 21 Km.
Equipo: Team Compressport [J. Solé, M. Zamora y J. Cerro]
Marcel Zamora Perez Natación 1900 m.
Juanjo Cerro Plaza Ciclismo 90 Km.
Jordi Solé Mestre Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 1 [A. Panera, X. Homs y M. Del Valle]
Ana Panera Churruca Natación 1900 m.
Xavi Homs Victory Ciclismo 90 Km.
Maria Del Valle Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 4 [I. Canadell y C. Domènech]
Ines Canadell Farrero Natación 1900 m.
Casimir Domènech Montagut Ciclismo 90 Km.
Casimir Domènech Montagut Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 5 [M. Orfila, J. Márquez y N. Del Valle]
Marisa Orfila Tudurí Natación 1900 m.
Juan Antonio Márquez Ciclismo 90 Km.
Núria Del Valle Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 6 [C. Guzman y G. Pons]
Cristina Guzman Plantada Natación 1900 m.
Guel Pons Marques Ciclismo 90 Km.
Guel Pons Marques Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 9 [I. Huguet, J. Vinent y T. Gomila]
Imma Huguet Sintes Natación 1900 m.
Joan Vinent Sintes Ciclismo 90 Km.
Toni Gomila Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 10 [E. Blanco, A. Mangamo y V. Marquez]
Elena Blanco Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 90 Km.
Vicent Marquez Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 12 [M. Van Warwijk, E. Ziminack y M. Junior]
Marisa Van Warwijk Natación 1900 m.
Emil Ziminack Ciclismo 90 Km.
Mateus Junior Carrera 21 Km.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
ES
115
Adrián López Gil
Palmarunners
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
507
Adrian Zamorano Linares
Unide Sotillo De La Adrada Avila
1988
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
368
Aïda Muntal
1986
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
VI
508
Akhil Raithatha
1992
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
387
Alba Aguado Tejero
Club Tri +
1989
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
335
Alba Amat Fernandez
C.N.Catalunya
1998
F
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
356
Alba Novo Dachs
Aprieta Los Dientes
1987
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
212
Albert Alonso Giro
1993
M
Grupo Edad 18-24
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
564
Albert Mompó Juaneda
1977
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
56
Albert Panella Ubeda
Triatlo Girona Costa Brava
1983
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
257
Albert Rosell Poblet
1979
M
Grupo Edad 35-39
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
12
Albert Sabater
C E Picornell
1996
M
Grupo Edad 18-24
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-CT
219
Alberto Bravo García
Bravo'S Team
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
156
Alberto Garzon Barrero
Club Triatló La Pobla
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
207
Alberto Melgosa Garcia
Duetri
1988
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
304
Alberto Parrilla Ponce
Independiente
1994
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
224
Alberto Salvans
C E Vila Olimpica
1969
M
Grupo Edad 45-49
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
275
Aldo Amighini
1965
M
Grupo Edad 50-54
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-AS
159
Alejandro Alvarez Vazquez
1984
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
435
Alejandro Calle Ballester
Xtrem Calvià Triatló
1997
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
528
Alejandro Lopez Valderrama
1974
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES-AS
249
Alejandro Torre Rodriguez
Team Sport Spirit
1984
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
246
Alessandro Cardito
Trigeneve
1987
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
460
Alex Carreras Lorenzo
Tribanda Triatlo
1998
M
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
149
Alex Casanovas
Tg Triatlo Sitges
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2017, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net