Publicidad
Elitechip » Competiciones » II Half Menorca Triatlon 2016 » Inscripciones Realizadas

II Half Menorca Triatlon 2016

Inscripciones Realizadas

II Half Menorca Triatlon 2016
  • Fecha: 18/09/2016
  • Lugar: Fornells, Menorca
  • Hora: 07:30
  • En: Menorca
  • Tipo: Triatlón
  • Inscritos:
  • Inicio Insc.: 10/02/2016 00:01
  • Límite: 14/09/2016 23:59
  • Derechos: (Tabla de precios)

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Nacho'S Team [N. Juanico y P. Sáez]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo
Pedro Sáez Fernández Ciclismo
Equipo: P. Pero, J. Besga y M. Manoli
Manoli Manoli Tirado Natación 1900 m.
Jose Antonio Besga Montiel Ciclismo
Patricia Pero Perez Ciclismo
Equipo: J. Cruz y J. Gonzalez
Joana Cruz Gallardo Natación 1900 m.
Juan Ramon Gonzalez Ruiz Ciclismo
Joana Cruz Gallardo Ciclismo
Equipo: Tri Teachers Team [J. de Lozar, M. Villalonga y M. Camps]
Juan Manuel de Lozar Romera Natación 1900 m.
Miguel Villalonga Moll Ciclismo
Marc Camps Bonet Ciclismo
Equipo: Only Four [M. Abad, L. Campos y L. Rosique]
Lola Rosique Sanchez Natación 1900 m.
Mar Abad Barres Ciclismo
Lara Campos Macian Ciclismo
Equipo: Cycling Fit Team [J. Pons, L. Salord y A. De La Fuente]
Laia Salord Florit Natación 1900 m.
Jordi Pons Torres Ciclismo
Andreu De La Fuente Taltavull Ciclismo
Equipo: Kinder +Sport [D. Anechina, R. Torri y F. Martino]
Daniel Anechina Boleda Natación 1900 m.
Franco Martino Ciclismo
Roberto Torri Ciclismo
Equipo: The Son Parc 3 [G. Walton, T. Saunders y A. Walton]
Thea Saunders Natación 1900 m.
Guy Walton Ciclismo
Adam Walton Ciclismo
Equipo: Mig-Coneguts! [G. Domingo, D. Florit y D. Marques]
Dani Marques Caymaris Natación 1900 m.
Gabriel Domingo Servera Ciclismo
David Florit Marcos Ciclismo
Equipo: Tricerclat Women Somnis [M. Martí, I. Criach y A. Castilla]
Anahi Castilla Catalan Natación 1900 m.
Margarita Martí Vilanova Ciclismo
Isabel Criach Dos Santos Ciclismo
Equipo: Novells Team [O. Farrés, D. Jurado y F. Farrés]
Oriol Farrés Coll Natación 1900 m.
Diego Jurado Ispa Ciclismo
Francesc Farrés Coll Ciclismo
Equipo: Gómez Team [F. Gómez, O. Gómez y V. Gómez]
Francisco Gómez Mudarra Natación 1900 m.
Oscar Gómez Cuerda Ciclismo
Verónica Gómez Mudarra Ciclismo
Equipo: Tri-Canarinhos [M. Espinosa, J. Invers y S. Ortiz]
Sergio Ortiz Remon Natación 1900 m.
Joan Invers De Tena Ciclismo
Manel Espinosa Gonzàlez Ciclismo
Equipo: Familia Coll [T. Pons, M. Coll y B. Coll]
Tònia Pons Coll Natación 1900 m.
Miquel Coll Marques Ciclismo
Bartomeu Coll Marques Ciclismo
Equipo: Anem Forts [B. Llorens, J. Gener y A. Anglada]
Jaume Gener Zulla Natación 1900 m.
Antoni Anglada Riudavets Ciclismo
Bep Llorens Marques Ciclismo
Equipo: Portocolom [T. Adrover, T. Obrador y M. Julia]
Maria Antonia Julia Pou Natación 1900 m.
Teo Adrover Ciclismo
Tomeu Obrador Estelrich Ciclismo
Equipo: Team Bob [B. Jelfs, A. Hancock y C. Shaun]
Bob Jelfs Natación 1900 m.
Alan Hancock Ciclismo
Croft Shaun Ciclismo
Equipo: Arta'S Team [T. Lopez y F. Jaume]
Tomeu Lopez Ferrer Natación 1900 m.
Tomeu Lopez Ferrer Ciclismo
Francina Jaume Lliteras Ciclismo
Equipo: Nautic Center - Sasga Group [B. Sastre, S. Alonso y A. Galvez]
Basilio Sastre Gardés Natación 1900 m.
Santiago Alonso Gayon Ciclismo
Antonio José Galvez Pilar Ciclismo
Equipo: Sense Pronostic [T. Camps, G. Sans y J. Macian]
Josep Macian Mercadal Natación 1900 m.
Gabriel Sans Sans Ciclismo
Tolo Camps Truyol Ciclismo
Equipo: Artiem Directores [A. Panera, X. Homs y M. Del Valle]
Ana Panera Churruca Natación 1900 m.
Xavi Homs Victory Ciclismo
Maria Del Valle Ciclismo
Equipo: Artiem Campeon [R. Salvadego y S. Coll]
Robby Salvadego Natación 1900 m.
Robby Salvadego Ciclismo
Sebi Coll Pons Ciclismo
Equipo: Artiem Sports Nature [F. Hoek, J. Ras y M. Junior]
Felien Hoek Natación 1900 m.
Jeroni Ras Ciclismo
Mateus Junior Ciclismo
Equipo: Artiem Believe [M. Orfila, K. Dewey y D. Pons]
Marisa Orfila Natación 1900 m.
Karen Dewey Ciclismo
Dito Pons Marques Ciclismo
Equipo: Artiem Galdana [I. Huguet, A. Salam Niang y L. Mir Marti]
Imma Huguet Sintes Natación 1900 m.
Ashane Salam Niang Ciclismo
LLuis Mir Marti Ciclismo

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
ES
499
Abel Rey Alsina
1991
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
249
Adrian Ortiz Nistal
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-IB
415
Agnès Oliver Mora
Club Ciclista Lloret
1974
F
Veteranas F-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
476
Agustin Hernandez Pozuelo
Currobikes
1978
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
471
Alain Garcia Mimenza
1982
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
202
Alasdair Abram
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
GB
475
Alastair Hay
1972
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
323
Albert Mompó Juaneda
1977
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
513
Albert Puig Clos
C.N. Pinetons Cardedeu
1988
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
302
Albert Sabater
Xtrem Menorca Triatló
1996
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
257
Albert Val
1985
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
37
Alberto Blanco
Trijam
1979
M
Grupo Edad 35-39
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
32
Alberto Garcia Massanet
Bj Aluminox - CTC
1981
M
Grupo Edad 35-39
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
20
Alberto Izquierdo Sánchez
C.E. TRIATS.SOM
1972
M
Grupo Edad 40-44
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
18
Alberto Suau Ruiz
Ri Palma 47
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
468
Aleix Espargaro Villa
A41
1989
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
375
Alejandro Calle Ballester
Xtrem Calvià Triatló
1997
M
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
404
Alejandro Gil Bayo
Club C.T.La Bisbal
1984
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
362
Alejandro Madrid Crespo
1981
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
284
Alex Carreras Lorenzo
Tribanda
1998
M
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
252
Alex Ramon Cornet
1967
M
Grupo Edad 45-49
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
81
Alexis Hervás Giner
1976
M
Grupo Edad 40-44
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
216
Alfredo Camara Beltrán
Independiente
1976
M
Grupo Edad 40-44
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
13
Alfredo Moralejo Moreno
Palmarunners
1989
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
494
Alvaro Perez-Tome Naval
Artiem
1989
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2017, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net