XVII Quadriatlon Isla de Ibiza 2017

Inscripcions Realitzades

XVII Quadriatlon Isla de Ibiza 2017
  • Data: 06/05/2017
  • Triatlón
  • Eivissa
  • Població: Playa Cala Bassa
  • Hora: 15:00
  • Inscrits:
  • Llímit: 06/05/2017 23:00
  • Organitza: Quadriatlon Isla de Eivissa
  • Drets:
    Taula de preus
Mi Participación
Todavía no te has inscrito a esta competición. En esta sección se mostrará la información sobre tu participación en esta competición.
Detalle Participación
Recorregut:
Xip:
Inscripción
Te inscribiste a esta competición el %s
Diploma Finisher
Descarregar diploma de participació

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Los atletas que participen en esta competición y no dispongan de licencia federativa para el año 2022, tendrán que abonar un recargo de 5.00 € en concepto de licencia de día.

XVII Quadriatlon Isla de Ibiza 2017

Inscripcions Realitzades

Atletes Inscrits

A continuació pots veure la llista de les persones inscrites a la competició. Actualment s'han inscrit atletes a aquesta competició.

Equips Inscrits

  Nom Any Gènere Club Categoria
Equip: Llugat Team [J. Roig i S. Roig]
Sasha Roig Natación 1500 m.
Jordi Roig Kayak 7000 m.
Jordi Roig Ciclismo 40 Km.
Sasha Roig Carrera 10 Km.
Equip: G.D. Presuntos Triatletas Masc. [M. Ferrer, E. Mari i C. Alcacer]
Marc Ferrer Natación 1500 m.
Esteban Mari Kayak 7000 m.
Carlos Alcacer Ciclismo 40 Km.
Carlos Alcacer Carrera 10 Km.
Equip: G.D. Presuntos Triatletas Mixto 1 [J. Moreno , L. Toribio, J. González i L. Simon]
Luis Toribio Natación 1500 m.
Juan Francisco Moreno Kayak 7000 m.
Jose Maria González Ciclismo 40 Km.
Laura Simon Carrera 10 Km.
Equip: Como Quieras [D. Carayol, C. Valladolid , J. Roig i N. Miranda]
Nahuel Miranda Natación 1500 m.
Josep Roig Kayak 7000 m.
Daniel Carayol Ciclismo 40 Km.
Candido Valladolid Carrera 10 Km.
Equip: G.D. Presuntos Triatletas Mixto 2 [P. Mendieta, J. Mariño, R. Moreno i L. Flores ]
Pablo Mendieta Natación 1500 m.
Javier Mariño Kayak 7000 m.
Richard Moreno Ciclismo 40 Km.
Luisa Flores Carrera 10 Km.
Equip: G.D. Presuntos Triatletas Fem. [E. Prats, L. Montero, T. Campillo i M. Martín]
Lorena Montero Natación 1500 m.
Teresa Campillo Kayak 7000 m.
Maria José Martín Ciclismo 40 Km.
Elena Prats Carrera 10 Km.
Equip: Gou [H. Salewski, J. Manuel, H. Salewski i T. Lucas]
Tomas Joaquín Lucas Natación 1500 m.
Hans Salewski Kayak 7000 m.
Jaime Manuel Ciclismo 40 Km.
Hans Salewski Carrera 10 Km.
Equip: C. Bornes, S. Del Castillo, B. Garrido i I. Gomez
Barbara Garrido Natación 1500 m.
Iliana Cristina Gomez Kayak 7000 m.
Sandra Del Castillo Ciclismo 40 Km.
Cristina Bornes Carrera 10 Km.
Equip: Decathlon Ibiza [C. Lopez, M. Riera, R. Ferrer i C. Guasch]
Carlos Lopez Natación 1500 m.
Miguel Riera Kayak 7000 m.
Raul Ferrer Ciclismo 40 Km.
Carlos Guasch Carrera 10 Km.
Equip: Tecnocrac [R. Guillen, C. Alfonso, C. Coll i A. Estarelles]
Ramona Guillen Natación 1500 m.
Carmen Alfonso Kayak 7000 m.
Caterina Coll Ciclismo 40 Km.
Aina Estarelles Carrera 10 Km.
Equip: Catacrac [R. Lloret, S. Lloret, A. Jiménez i C. Sánchez]
Santiago Lloret Natación 1500 m.
Catalina Sánchez Kayak 7000 m.
Angélica Jiménez Ciclismo 40 Km.
Ricardo Lloret Carrera 10 Km.

Atletes Inscrits

Carregant...
  Dorsal Nom Club Any Gènere Categoria Recorregut
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2022, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net