Publicidad
Elitechip » Competiciones » XII Duatló de sa Pobla 2018 » Inscripciones Realizadas

XII Duatló de sa Pobla 2018

Inscripciones Realizadas

XII Duatló de sa Pobla 2018
  • Fecha: 02/12/2018
  • Lugar: Sa Pobla, Mallorca
  • Hora: 10:00
  • En: Mallorca
  • Tipo: Duatlón
  • Inscritos:
  • Límite: 01/12/2018 21:00
  • Derechos:
    12.00 €
    3.00 € *
    * Alquiler de chip blanco.

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Desastre De Primos [J. Domínguez y J. Serrato]
Juan Roque/Miguel Serrato Navarro Carrera 5000 m.
Juan Roque/Miquel Domínguez Loriente Ciclismo 20 Km.
Equipo: Ja Hi Tornar A Ser [M. Perello y M. Rodriguez ]
Miquel Perello Tortell Carrera 5000 m.
Maria Rodriguez Ciclismo 20 Km.
Equipo: Mar [M. Márquez y M. Garau]
Marina Garau Carrera 5000 m.
Mari Carmen Márquez Ciclismo 20 Km.
Equipo: As [J. Bennasar y S. Plomer]
Josep Aleix Bennasar Cifre Carrera 5000 m.
Sebastiá Plomer Riutort Ciclismo 20 Km.
Equipo: Murbi Team [J. Cladera y J. Gaya]
Joan Tofol Gaya Serra Carrera 5000 m.
Juan José Cladera Pons Ciclismo 20 Km.
Equipo: Tafad Pollença Team [J. Torres y J. Cifre ]
Jordi Torres Palou Carrera 5000 m.
Joan Pere Cifre Cifre Ciclismo 20 Km.
Equipo: Lorenzo Team [N. Tauler y M. Dols]
Nuria Tauler Lorenzo Carrera 5000 m.
Marc Dols Lorenzo Ciclismo 20 Km.
Equipo: Poleman [M. Perelló y B. Vallori]
Maria José Perelló Llull Carrera 5000 m.
Bernat Vallori Mairata Ciclismo 20 Km.
Equipo: Veinats [B. Payeras y P. Rayo]
Biel Payeras Bergas Carrera 5000 m.
Pau Rayo Ciclismo 20 Km.
Equipo: Ho Surarem!!! [J. Llabres y P. Serra]
Joana Maria Llabres Alomar Carrera 5000 m.
Pedro Serra Oliver Ciclismo 20 Km.
Equipo: A. Massot y T. Castillo
Teresa Castillo Carrera 5000 m.
Andreu Massot Isern Ciclismo 20 Km.
Equipo: C.T. Liebres [A. Robledo y J. Lozano]
Juan Antonio Lozano Montes Carrera 5000 m.
Alexandre Robledo Fernandez Ciclismo 20 Km.
Equipo: J. Crespi y J. Abraham
Joan Jaume Abraham Jauralde Carrera 5000 m.
Joan Pere Crespi Pol Ciclismo 20 Km.
Equipo: Gravina [I. Ruiz y A. Conde]
Alicia Conde Lopez Carrera 5000 m.
Ivan Ruiz Monjo Ciclismo 20 Km.
Equipo: Infineathai [D. Crespí y G. Crespí]
Daniel Crespí Ramos Carrera 5000 m.
Gabriel Crespí Sastre Ciclismo 20 Km.
Equipo: Amer'S Team [B. Amer y J. Amer]
Biel Amer Bou Carrera 5000 m.
Joan Amer Bou Ciclismo 20 Km.
Equipo: Anam A Nedar? [C. Estarellas y A. Siquier]
Antònia Siquier Perelló Carrera 5000 m.
Cristina Estarellas Payeras Ciclismo 20 Km.
Equipo: Figuerola Team [J. Figuerola y T. Figuerola ]
Joan Figuerola Cardell Carrera 5000 m.
Toni Figuerola Ferragut Ciclismo 20 Km.
Equipo: R. Comas y B. Pavón
Rafael Comas March Carrera 5000 m.
Baltasar Pavón Conde Ciclismo 20 Km.
Equipo: F. Obrador y B. Cladera
Francesc Obrador Torres Carrera 5000 m.
Biel Cladera Ciclismo 20 Km.
Equipo: M. Aguilar y J. Serra
Manolo Aguilar Berrocal Carrera 5000 m.
Juan Miguel Serra Amer Ciclismo 20 Km.
Equipo: A. Aguilar y J. Batle
Alexandro Aguilar Socias Carrera 5000 m.
Joan Batle Caimari Ciclismo 20 Km.
Equipo: M. Femenia y B. Crespi
Bartomeu Crespi Quetglas Carrera 5000 m.
Mateu Femenia Morell Ciclismo 20 Km.
Equipo: R. Nieto y J. Ordoñez
Raúl Nieto Vallespir Carrera 5000 m.
Jose Maria Ordoñez Buades Ciclismo 20 Km.
Equipo: B. Capo y M. Obrador
Marti Obrador Torred Carrera 5000 m.
Bartomeu Capo Ciclismo 20 Km.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría
ES
26
Agustin Jauand Jauand
1982
M
Absoluto
ES
124
Alberto Mascaró Palmer
Ferrer Hotels Mesclatsport
1987
M
Absoluto
ES
2
Alberto Sanchez Jimenez
1982
M
Absoluto
ES
89
Alejandro Suárez Borja
1982
M
Absoluto
ES
95
Alex Pascual
C.E. Malalts de Turmell
1979
M
Absoluto
ES
88
Alfonso Crespi Crespi
Ferrer Hotels Mesclatsport
1982
M
Absoluto
ES
87
Alvaro Quiza Pulido
1977
M
Absoluto
ES-IB
52
Amador Font Molinas
Jaume Joan Entrenament Personal
1992
M
Absoluto
ES
51
Andreu Serra Buades
1965
M
Absoluto
ES
86
Angel Garcia De Castro
C.E. Malalts de Turmell
1982
M
Absoluto
ES-IB
68
Antoni Cifre Fábregas
CC Pollença
1968
M
Absoluto
ES-IB
3
Antoni López Mayol
1997
M
Absoluto
ES
85
Antoni Salvà Alomar
1975
M
Absoluto
ES
50
Antonia Puertollano Gallaway
CC Pollença
1988
F
Absouto
ES
119
Antonio Chavez Trujillo
C.M. MatinamxSomiar
1965
M
Absoluto
ES
64
Antonio Hervas Rodriguez
Platges Cala Millor-Bicis Sancho
1981
M
Absoluto
ES
40
Antonio Torres Galvez
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1971
M
Absoluto
ES
91
Antonio Vallespir Sintes
Club Triatló Inca Trisport
1985
M
Absoluto
ES
33
Anuchi Gago Guillén
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1990
F
Absouto
ES
74
Benito Almodovar
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1989
M
Absoluto
ES-IB
151
Chloe Serra Jodin
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1996
F
Absouto
ES-IB
104
Daniel Morro Moreno
Sa Milana - Alaro
1986
M
Absoluto
ES
106
David Guerra Fernandez
Bj Aluminox - CTC
1982
M
Absoluto
ES
84
Erik Garcia Thorgersen
Hotel Bahía de Alcúdia-Alcúdia Triatló
1997
M
Absoluto
ES-IB
30
Esteban Aguiló Cladera
Club Triatló Global Training
1980
M
Absoluto
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2018, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net