VI Mallorca Olympic Triathlon 2016

Anmeldungen erfolgt

VI Mallorca Olympic Triathlon 2016
  • Datum: 23/04/2016
  • Triatlón
  • Mallorca
  • Ort: Colonia Sant Jordi
  • Uhrzeit: 10:00
  • Angemeldete:
  • Limit: 22/04/2016 21:00
  • Organiza: Mallorca Olympic
  • Gebühren:
    62 €
    59 € *
    * Precio con chip amarillo
Mi Participación
Todavía no te has inscrito a esta competición. En esta sección se mostrará la información sobre tu participación en esta competición.
Detalle Participación
Strecke:
Chip:
Inscripción
Te inscribiste a esta competición el %s
Diploma Finisher
Teilnahmezeugnis herunterladen

Verband

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

VI Mallorca Olympic Triathlon 2016

Anmeldungen erfolgt

Angemeldete Sportler

Hier sehen Sie eine Liste der Sportler, die sich bereits zum Wettkampf angemeldet haben. Bis jetzt haben sich Sportler angemeldet.

Angemeldete Teams

  Name Jahr Geschlecht Club Kategorie
Team: D. Simmers, J. Gaskin undK. Murray
Deborah Simmers Natación 1500 m
Jennifer Gaskin Ciclismo 40 km
Katharine Murray Carrera 10 km
Team: Dunlop Athletico [E. Russell, K. Sharp undH. Miller]
Elaine Russell Natación 1500 m
Kerry Sharp Ciclismo 40 km
Heather Miller Carrera 10 km
Team: A. Cook undA. Parker
Alexa Cook Natación 1500 m
Anthony Parker Ciclismo 40 km
Alexa Cook Carrera 10 km
Team: Orts Family [M. Orts, D. Orts undC. Orts]
Carolina Orts Natación 1500 m
Manuel Carlos Orts Ciclismo 40 km
Daniel Orts Carrera 10 km
Team: Boda-Kok [C. Boda undE. Boda]
Emma Boda Natación 1500 m
Csaba Boda Ciclismo 40 km
Csaba Boda Carrera 10 km
Team: Team Tri Alaro [J. Givens, A. Skelton undL. David]
Anna Skelton Natación 1500 m
Lucy David Ciclismo 40 km
Julie Givens Carrera 10 km
Team: Enganatsteam [A. Miquel, G. Mascaro undJ. Mendoza]
Juan Carlos Mendoza Natación 1500 m
Gori Mascaro Ciclismo 40 km
Andreu Miquel Carrera 10 km
Team: J. Sheppard, A. Meek undM. Jackson
Michael Jackson Natación 1500 m
John Sheppard Ciclismo 40 km
Alan Meek Carrera 10 km
Team: Szczecin Team [W. Ostatek, S. Winkowski undA. Kapturska]
Waldemar Ostatek Natación 1500 m
Sylwester Winkowski Ciclismo 40 km
Anna Kapturska Carrera 10 km
Team: Duet-Ciclismoenmallorca [T. Roca, M. RIUSECH CARDONA undF. Farré de Febrer]
Toni Roca Natación 1500 m
MIQUEL RIUSECH CARDONA Ciclismo 40 km
Ferran Farré de Febrer Carrera 10 km
Team: <-Tri-Hard-> [C. Carl undC. Florence]
Crommelinck Carl Natación 1500 m
Crommelinck Carl Ciclismo 40 km
Colas Florence Carrera 10 km
Team: Kemme [R. Kemme undD. Kemme]
Radboud Kemme Natación 1500 m
Daan Kemme Ciclismo 40 km
Radboud Kemme Carrera 10 km
Team: RAPIDINAS [T. Planas undC. Muntaner]
Teresa Planas Natación 1500 m
Carme Muntaner Ciclismo 40 km
Carme Muntaner Carrera 10 km
Team: SV Enge-Sande 1 [M. Böckenholt undH. Stufe]
Mark Böckenholt Natación 1500 m
Mark Böckenholt Ciclismo 40 km
Hans-Jürgen Stufe Carrera 10 km
Team: SV Enge-Sande 2 [V. Petersen undS. Nahnsen]
Volker Petersen Natación 1500 m
Volker Petersen Ciclismo 40 km
Sabine Nahnsen Carrera 10 km
Team: Lord Bradley Relay [H. Lord undC. Bradley]
Caitlin Bradley Carrera 10 km
Team: BEST MED vets [M. O'Connor, G. Bull undJ. Nail]
Matthew O'Connor Natación 1500 m
Gary Bull Ciclismo 40 km
Jimmy Nail Carrera 10 km
Team: Team Mar Cabrera [J. Julià, T. Serra undR. Barcelo]
Juan José Julià Natación 1500 m
TOMAS Serra Ciclismo 40 km
Rafel Barcelo Carrera 10 km
Team: The Support Crew [A. Richardson, R. Harvey undA. Bear]
Roy Harvey Natación 1500 m
Angela Bear Ciclismo 40 km
Anthony Richardson Carrera 10 km
Team: Team BUBA [V. Courlier undN. Caboua]
Veronique Courlier Natación 1500 m
Nicolas Caboua Ciclismo 40 km
Veronique Courlier Carrera 10 km
Team: Team BILOU [J. Gregoire , O. Bonneyrat undL. Bonneyrat]
Jaime Gregoire Natación 1500 m
Oliver Bonneyrat Ciclismo 40 km
Lucas Bonneyrat Carrera 10 km
Team: Team SERIOUS [V. Courlier undT. Bonneyrat ]
Veronique Courlier Natación 1500 m
Theo Bonneyrat Ciclismo 40 km
Theo Bonneyrat Carrera 10 km
Team: Teàm 4 GODFATHER [C. Boutard undA. Chaperon ]
Claude Boutard Natación 1500 m
Arnaud Chaperon Ciclismo 40 km
Arnaud Chaperon Carrera 10 km
Team: Team 5 GANDI [S. Gay undS. Gupta ]
Sebastien Gay Natación 1500 m
Sanjeev Gupta Ciclismo 40 km
Sanjeev Gupta Carrera 10 km
Team: Duet [J. Hamad, S. De La Cruz undM. García]
Jaime Hamad Natación 1500 m
Shiela Pearl De La Cruz Ciclismo 40 km
Miguel García Carrera 10 km

Angemeldete Sportler

Cargando...
  Rückennummer Name Club Jahr Geschlecht Kategorie
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2021, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net