VI Mallorca Olympic Triathlon 2016

Inscripcions Realitzades

VI Mallorca Olympic Triathlon 2016
  • Data: 23/04/2016
  • Triatlón
  • Mallorca
  • Població: Colonia Sant Jordi
  • Hora: 10:00
  • Inscrits:
  • Llímit: 22/04/2016 21:00
  • Organitza: Mallorca Olympic
  • Drets:
    62 €
    59 € *
    * Precio con chip amarillo
Mi Participación
Todavía no te has inscrito a esta competición. En esta sección se mostrará la información sobre tu participación en esta competición.
Detalle Participación
Recorregut:
Xip:
Inscripción
Te inscribiste a esta competición el %s
Diploma Finisher
Descarregar diploma de participació

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

VI Mallorca Olympic Triathlon 2016

Inscripcions Realitzades

Atletes Inscrits

A continuació pots veure la llista de les persones inscrites a la competició. Actualment s'han inscrit atletes a aquesta competició.

Equips Inscrits

  Nom Any Gènere Club Categoria
Equip: D. Simmers, J. Gaskin i K. Murray
Deborah Simmers Natación 1500 m.
Jennifer Gaskin Ciclismo 40 Km.
Katharine Murray Carrera 10 Km.
Equip: Dunlop Athletico [E. Russell, K. Sharp i H. Miller]
Elaine Russell Natación 1500 m.
Kerry Sharp Ciclismo 40 Km.
Heather Miller Carrera 10 Km.
Equip: A. Cook i A. Parker
Alexa Cook Natación 1500 m.
Anthony Parker Ciclismo 40 Km.
Alexa Cook Carrera 10 Km.
Equip: Orts Family [M. Orts, D. Orts i C. Orts]
Carolina Orts Natación 1500 m.
Manuel Carlos Orts Ciclismo 40 Km.
Daniel Orts Carrera 10 Km.
Equip: Boda-Kok [C. Boda i E. Boda]
Emma Boda Natación 1500 m.
Csaba Boda Ciclismo 40 Km.
Csaba Boda Carrera 10 Km.
Equip: Team Tri Alaro [J. Givens, A. Skelton i L. David]
Anna Skelton Natación 1500 m.
Lucy David Ciclismo 40 Km.
Julie Givens Carrera 10 Km.
Equip: Enganatsteam [A. Miquel, G. Mascaro i J. Mendoza]
Juan Carlos Mendoza Natación 1500 m.
Gori Mascaro Ciclismo 40 Km.
Andreu Miquel Carrera 10 Km.
Equip: J. Sheppard, A. Meek i M. Jackson
Michael Jackson Natación 1500 m.
John Sheppard Ciclismo 40 Km.
Alan Meek Carrera 10 Km.
Equip: Szczecin Team [W. Ostatek, S. Winkowski i A. Kapturska]
Waldemar Ostatek Natación 1500 m.
Sylwester Winkowski Ciclismo 40 Km.
Anna Kapturska Carrera 10 Km.
Equip: Duet-Ciclismoenmallorca [T. Roca, M. RIUSECH CARDONA i F. Farré de Febrer]
Toni Roca Natación 1500 m.
MIQUEL RIUSECH CARDONA Ciclismo 40 Km.
Ferran Farré de Febrer Carrera 10 Km.
Equip: <-Tri-Hard-> [C. Carl i C. Florence]
Crommelinck Carl Natación 1500 m.
Crommelinck Carl Ciclismo 40 Km.
Colas Florence Carrera 10 Km.
Equip: Kemme [R. Kemme i D. Kemme]
Radboud Kemme Natación 1500 m.
Daan Kemme Ciclismo 40 Km.
Radboud Kemme Carrera 10 Km.
Equip: RAPIDINAS [T. Planas i C. Muntaner]
Teresa Planas Natación 1500 m.
Carme Muntaner Ciclismo 40 Km.
Carme Muntaner Carrera 10 Km.
Equip: SV Enge-Sande 1 [M. Böckenholt i H. Stufe]
Mark Böckenholt Natación 1500 m.
Mark Böckenholt Ciclismo 40 Km.
Hans-Jürgen Stufe Carrera 10 Km.
Equip: SV Enge-Sande 2 [V. Petersen i S. Nahnsen]
Volker Petersen Natación 1500 m.
Volker Petersen Ciclismo 40 Km.
Sabine Nahnsen Carrera 10 Km.
Equip: Lord Bradley Relay [H. Lord i C. Bradley]
Caitlin Bradley Carrera 10 Km.
Equip: BEST MED vets [M. O'Connor, G. Bull i J. Nail]
Matthew O'Connor Natación 1500 m.
Gary Bull Ciclismo 40 Km.
Jimmy Nail Carrera 10 Km.
Equip: Team Mar Cabrera [J. Julià, T. Serra i R. Barcelo]
Juan José Julià Natación 1500 m.
TOMAS Serra Ciclismo 40 Km.
Rafel Barcelo Carrera 10 Km.
Equip: The Support Crew [A. Richardson, R. Harvey i A. Bear]
Roy Harvey Natación 1500 m.
Angela Bear Ciclismo 40 Km.
Anthony Richardson Carrera 10 Km.
Equip: Team BUBA [V. Courlier i N. Caboua]
Veronique Courlier Natación 1500 m.
Nicolas Caboua Ciclismo 40 Km.
Veronique Courlier Carrera 10 Km.
Equip: Team BILOU [J. Gregoire , O. Bonneyrat i L. Bonneyrat]
Jaime Gregoire Natación 1500 m.
Oliver Bonneyrat Ciclismo 40 Km.
Lucas Bonneyrat Carrera 10 Km.
Equip: Team SERIOUS [V. Courlier i T. Bonneyrat ]
Veronique Courlier Natación 1500 m.
Theo Bonneyrat Ciclismo 40 Km.
Theo Bonneyrat Carrera 10 Km.
Equip: Teàm 4 GODFATHER [C. Boutard i A. Chaperon ]
Claude Boutard Natación 1500 m.
Arnaud Chaperon Ciclismo 40 Km.
Arnaud Chaperon Carrera 10 Km.
Equip: Team 5 GANDI [S. Gay i S. Gupta ]
Sebastien Gay Natación 1500 m.
Sanjeev Gupta Ciclismo 40 Km.
Sanjeev Gupta Carrera 10 Km.
Equip: Duet [J. Hamad, S. De La Cruz i M. García]
Jaime Hamad Natación 1500 m.
Shiela Pearl De La Cruz Ciclismo 40 Km.
Miguel García Carrera 10 Km.

Atletes Inscrits

Carregant...
  Dorsal Nom Club Any Gènere Categoria
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2021, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net