Elitechip » Competiciones » VIII Triatló de Sa Rapita 2017 » Inscripciones Realizadas

VIII Triatló de Sa Rapita 2017

Inscripciones Realizadas

VIII Triatló de Sa Rapita 2017
  • Fecha: 17/09/2017
  • Lugar: Sa Rapita, Mallorca
  • Hora: 10:00
  • En: Mallorca
  • Tipo: Triatlón
  • Inscritos:
  • Límite: 15/09/2017 23:59
  • Derechos: (Tabla de precios)

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Los atletas que participen en esta competición y no dispongan de licencia federativa para el año 2017, tendrán que abonar un recargo de 5.00 € en concepto de licencia por un día o seguro de accidentes.

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: B. Morey, J. Pascual y M. Santandreu
Bernat Morey Mesquida Natación 750 m.
Jaume Pascual Galletero Ciclismo 20 Km.
Mateu Santandreu Galmes Carrera 4600 m.
Equipo: Doritos Team [P. Oliver y R. López]
Rosa López Gonzalo Natación 750 m.
Pere Antoni Oliver Alemany Ciclismo 20 Km.
Pere Antoni Oliver Alemany Carrera 4600 m.
Equipo: 3 Pirreumes [J. GOMILA, J. Rossello y S. Gallego]
Segi Gallego Fuster Natación 750 m.
Julia Rossello Rebollo Ciclismo 20 Km.
JAUME GOMILA Vives Carrera 4600 m.
Equipo: Dos + Una [R. González, A. Abraham y I. Portillo]
Raúl González Natación 750 m.
Alejandro Abraham Nicolau Ciclismo 20 Km.
Irene Portillo Carrera 4600 m.
Equipo: S. Mascaro y J. Garau
Jaume Garau Villalba Natación 750 m.
Sebastia Mascaro Rigo Ciclismo 20 Km.
Sebastia Mascaro Rigo Carrera 4600 m.
Equipo: Las Mosqueteras [L. Marroyo moreno, M. Allignet y L. Gil]
Laura Gil Sanchez Natación 750 m.
Lydia Marroyo moreno Ciclismo 20 Km.
Morgane Allignet Carrera 4600 m.
Equipo: Xtrem Calvia Triatlo [J. Torrens y M. Gonzalez]
Monica Gonzalez Mesa Natación 750 m.
Juan Torrens Sabater Ciclismo 20 Km.
Juan Torrens Sabater Carrera 4600 m.
Equipo: N+A [N. Company y A. Legaspi]
Neus Company Garcia Natación 750 m.
Allan Legaspi Chavez Ciclismo 20 Km.
Allan Legaspi Chavez Carrera 4600 m.
Equipo: S [J. Bauça, M. Cañellas y J. Rossiñol]
Marga Cañellas Martinez Natación 750 m.
Joan Bauça Capella Ciclismo 20 Km.
Jaume Rossiñol Pujol Carrera 4600 m.
Equipo: The Fast Turtles [J. Faro y X. Moya]
Jose Luis Faro Alonso Natación 750 m.
Jose Luis Faro Alonso Ciclismo 20 Km.
Xavi Moya Mestre Carrera 4600 m.
Equipo: Los Verdejos [A. Vicens, D. Moreno y M. Adrover]
Aina Vicens Mora Natación 750 m.
David Moreno Gonzalez Ciclismo 20 Km.
Margarita Adrover Valera Carrera 4600 m.
Equipo: Tira Tira... S'Arriba!! [M. Barceló, A. Perelló y C. Garcia]
Aina Perelló Ferrer Natación 750 m.
Maria Antònia Barceló Ferragut Ciclismo 20 Km.
Cristina Garcia Ferrer Carrera 4600 m.
Equipo: Crj [J. Servera, R. Martinez y C. Bisquerra]
Cristina Bisquerra Sales Natación 750 m.
Ramon Martinez Martinez Ciclismo 20 Km.
Joan Servera Martinez Carrera 4600 m.
Equipo: Atlante-Accuaria Tri Team [G. Caja, M. Del Toro y C. Bolado]
Mónica Del Toro Sánchez Natación 750 m.
Carlos Bolado Ferreras Ciclismo 20 Km.
Gerard Caja Roca Carrera 4600 m.
Equipo: Myotragus [G. De La Vega, M. Megías y A. Osés]
Miguel Ángel Megías Chávez Natación 750 m.
Angel Osés Zurbano Ciclismo 20 Km.
Gerardo De La Vega Alemparte Carrera 4600 m.
Equipo: Equip Santjordier [J. Vicente, J. Puigserver y J. Llull]
Jordi Vicente Joyera Natación 750 m.
Joan Puigserver Ciclismo 20 Km.
Joan toni Llull Garau Carrera 4600 m.
Equipo: Triple M [M. López, M. Mascaró y M. Barceló]
Maria Barceló Serra Natación 750 m.
Margarita López Llull Ciclismo 20 Km.
Maria Bonaventura Mascaró Vanrell Carrera 4600 m.
Equipo: G. Mora, M. Bauzà y A. Tomàs
Gori Mora Natación 750 m.
Miquel Bauzà Miró Ciclismo 20 Km.
Arnau Tomàs Carrera 4600 m.
Equipo: Anam De Paseig!! [X. Fernandez y R. Creus]
Rafel Creus Adrover Natación 750 m.
Xavi Fernandez Calvo Ciclismo 20 Km.
Xavi Fernandez Calvo Carrera 4600 m.
Equipo: Maloma [M. Ríos, M. Prieto y L. Montalbán]
Malu Prieto Gonzalo Natación 750 m.
Lola Montalbán Moreno Ciclismo 20 Km.
María José Ríos Mejías Carrera 4600 m.
Equipo: J. Rodriguez y M. Bover
Javier Rodriguez De Frutos Natación 750 m.
Javier Rodriguez De Frutos Ciclismo 20 Km.
Maria Magdalena Bover Riera Carrera 4600 m.
Equipo: Cabras [A. Cánovas, J. Vila y S. Reynés]
Joaquín Vila Natación 750 m.
Salvador Reynés Ciclismo 20 Km.
Abel Cánovas Carrera 4600 m.
Equipo: Duet Ciclismo En Mallorca - A [M. Blanco, P. Lamas y D. Pons]
Manuel Blanco Martin Natación 750 m.
Pablo Lamas Martínez Ciclismo 20 Km.
Damia Pons Font Carrera 4600 m.
Equipo: Els Caragols Fan Mes Via [A. Miquel, J. Mendoza y S. Obrador]
Joan Carles Mendoza Natación 750 m.
Salvador Obrador Vidal Ciclismo 20 Km.
Andreu Miquel Danus Carrera 4600 m.
Equipo: Ballester Palou [J. Ballester y T. Ballester]
Juan Ballester Llobera Natación 750 m.
Toni Ballester Llobera Ciclismo 20 Km.
Juan Ballester Llobera Carrera 4600 m.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría
ES
197
Abel Alcaraz
1979
M
Senior
ES
12
Abel Carvajal Pérez
Xtrem Calvià Triatló
2001
M
Cadete
ES
126
Adela Moreno
1984
F
Senior
ES
13
Adrián López Gil
Palmarunners
1986
M
Senior
ES
14
Adrian Perez Jiménez
Xtrem Calvià Triatló
1988
M
Senior
UM
209
Adrian Vega
C.E. I'MPOSSIBLE365
1969
M
Veteranos M-40
ES
300
Agnès Oliver
Penya Ciclista Porreres
1974
F
Veteranas F-40
ES
239
Agustin Martinez Sanchez
1973
M
Veteranos M-40
ES
127
Aina Bauza Roig
1994
F
Sub-23
ES-IB
2
Albert Gelabert Mira
Grup Esportiu Caldentey
1986
M
Senior
ES
15
Alberto Félix Arranz
AE Entrenamientoglobal.net
1991
M
Senior
ES
16
Alberto Gómez Rojas
Club Esportiu Rovellats
1984
M
Senior
ES
17
Alberto Vera De Decker
Club Triatlon HDG-Marathonia
1981
M
Senior
ES
18
Alejandro García Gómez
G.E. Ciclos Quintana
1982
M
Senior
ES-AN
233
Alejandro Montiel Exposito
Yes With Cancer
1978
M
Senior
ES
237
Alejandro Pascual Ferrer
1979
M
Senior
ES
303
Alejandro Picornell Vallespir
1975
M
Veteranos M-40
ES
19
Alex Montojo Alonso
C.E. TRIATS.SOM
1978
M
Senior
ES
219
Alfonso Luis Montiel Exposito
Maratonianos
1979
M
Senior
ES
261
Alvaro Bennasar Sevilla
Intelligent Interval
1985
M
Senior
ES
125
Alvaro Garcia Yeste
C.E. I'mpossible365
1979
M
Senior
ES
11
Alvaro Poole Roca
Duet Ciclismo en Mallorca
1997
M
Sub-23
ES-CB
20
Alvaro Puertas Puñal
Ferrer Hotels - M3T
1976
M
Veteranos M-40
ES
21
Alvaro Sagrado Perez
Duet Ciclismo en Mallorca
2000
M
Cadete
ES
145
Ana Colom
Ferrer Hotels - M3T
1987
F
Senior
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2017, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net