Publicidad

IX Triatló Popular Portocolom 2017

Inscripciones Realizadas

IX Triatló Popular Portocolom 2017
  • Fecha: 06/08/2017
  • Lugar: Felanitx, Mallorca
  • Hora: 11:00
  • En: Mallorca
  • Tipo: Triatlón
  • Inscritos:
  • Límite: 04/08/2017 22:00
  • Derechos:
    12.00 €
    3.00 € *
    * Alquiler de chip blanco.

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Los atletas que participen en esta competición y no dispongan de licencia federativa para el año 2017, tendrán que abonar un recargo de 5.00 € en concepto de licencia por un día o seguro de accidentes.

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Paguera Express [L. Arnaud, L. Sophie y L. Reckmann]
Laura Reckmann Natación 500 m.
Lhote Arnaud BTT 10 Km.
Lhote Sophie Carrera 834 m.
Equipo: Dues I Mig [F. Mauriz, P. Paige y A. Mejías]
Francisco Gustavo Mauriz Sanchís Natación 500 m.
Angela Mejías Pérez BTT 10 Km.
Paloma Dee Paige Carrera 834 m.
Equipo: Ueppaa Team [X. Forteza, M. Rigo y A. Julia]
Xisca Forteza Blanco Natación 500 m.
Marc Rigo BTT 10 Km.
Apol.Lonia Maria Julia Andreu Carrera 834 m.
Equipo: Las Guerreras [L. López, M. Sancho y L. López]
Leonor López Páez Natación 500 m.
María del Mar Sancho Bauza BTT 10 Km.
Leonor López Páez Carrera 834 m.
Equipo: Equipo Del Paris [M. Franck, B. Sebastien y M. Nicolas]
Marischael Nicolas Natación 500 m.
Mondon Franck BTT 10 Km.
Blaser Sebastien Carrera 834 m.
Equipo: Love Is The Air [M. Barcelo, J. Alou y A. Sastre]
Miquel Barcelo Alou Natación 500 m.
Joan Jaume Alou Barcelo BTT 10 Km.
Agustí Sastre Sampol Carrera 834 m.
Equipo: Cambuixos Team [M. Perello, M. Barcelo y T. Barcelo]
Maria Barcelo Timoner Natación 500 m.
Tomeu Barcelo Timoner BTT 10 Km.
Miquel Perello Monserrat Carrera 834 m.
Equipo: Heura'S Team [J. Ruiz, D. Moreno y A. Vicens]
Aina Vicens Mora Natación 500 m.
David Moreno Gonzalez BTT 10 Km.
José Ruiz Belmonte Carrera 834 m.
Equipo: Full Gaas [S. Gelabert, F. Gaya y R. Galletero]
Francesc Gaya Piña Natación 500 m.
Sebastia Gelabert Mascaro BTT 10 Km.
Rafel Galletero Sureda Carrera 834 m.
Equipo: Germà Pol [S. Wohld , J. Garí y J. Górska]
Stephan Wohld Natación 500 m.
Joan Garí BTT 10 Km.
Justyna Górska Carrera 834 m.
Equipo: Los Peones [J. Diaz, T. Alonso y M. Sirer]
Marta Sirer Melis Natación 500 m.
Toni Alonso Suñer BTT 10 Km.
Juan Carlos Diaz Dominguez Carrera 834 m.
Equipo: Inserso Team [L. Mestre, T. Almodóvar y B. Sierra]
Llorenç Mestre Rigo Natación 500 m.
Bernardino Sierra Fernández BTT 10 Km.
Tomás Almodóvar Moreno Carrera 834 m.
Equipo: Espartacos [F. Morate Martin y J. Jove Morate]
Fernando Morate Martin Morate Natación 500 m.
Javier Jove Morate BTT 10 Km.
Fernando Morate Martin Morate Carrera 834 m.
Equipo: A. Tapias, M. Pérez y S. Sierra
Alberto Tapias Fernandez Natación 500 m.
Manuel Vicente Pérez Collado BTT 10 Km.
Simon Sierra Tugores Carrera 834 m.
Equipo: Los Gypsi [L. Gypsi y L. Gypsi]
Los Gypsi Natación 500 m.
Los Gypsi BTT 10 Km.
Los Gypsi Carrera 834 m.
Equipo: G. De la Rosa, A. Tejedor y B. Tejedor
Georgina De la Rosa Ventos Natación 500 m.
Ana Tejedor BTT 10 Km.
Bea Tejedor Carrera 834 m.
Equipo: M. Ventos, J. Wurz y E. Tejedor
Maria Reyes Ventos Soler Natación 500 m.
Julia Wurz BTT 10 Km.
Erik Tejedor Carrera 834 m.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría
ES-IB
117
AGNÈS OLIVER
1974
F
Veteranas F-40
ES
23
Alberto Salas Ballestin
Foracorrer
1981
M
De 26 a 39 anys
ES
151
Alejandro Cortes Estarellas
Alcort
1970
M
Veterans M-40
ES-IB
171
Alejandro Forcades Pujol
Xtrem Calvià Triatló
1987
M
De 26 a 39 anys
ES-AN
175
Alejandro Montiel Exposito
Yes With Cancer
1978
M
De 26 a 39 anys
ES
17
Alex García Rosselló
Bj Aluminox - CTC
1978
M
De 26 a 39 anys
ES
160
Alvaro Sagrado Pérez
Duet Ciclismo en Mallorca
2000
M
Cadete
ES
200
Ana Serra Benito
No club
1974
F
Veteranas F-40
ES-IB
119
Ana Soler Guardia
Xtrem Calvià Triatló
1999
F
De 18 a 25 anys
ES
102
Ana Belen Fernández Atienza
1989
F
De 26 a 39 anys
ES-IB
118
Ana María Pagán
Duet Ciclismo en Mallorca
2001
F
Cadete
AQ
168
Andreu Bujosa Garí
S’Escapada - Hotels Viva
1978
M
De 26 a 39 anys
ES
51
Angel Amores Maimo
1987
M
De 26 a 39 anys
ES-IB
161
ANTONI OLIVER BORDOY
Club Ciclista Felanitx
1968
M
Veterans M-40
ES
35
Antoni Sureda Riera
Triatlo Porto Colom Herbes Tunel
2001
M
Cadete
ES
10
Antoni Xavier Morey Garau
Triatlo Porto Colom Herbes Tunel
1969
M
Veterans M-40
ES
52
Antonio Corral Munar
1966
M
Veterans M-40
ES
40
Antonio Noguera Pons
Club Triatlon Palma
1968
M
Veterans M-40
ES
13
Bernat Caldentey López
C.E. TRIATS.SOM
1988
M
De 26 a 39 anys
ES
91
Biel Gacias Font
Ferrer Hotels - M3T
1989
M
De 26 a 39 anys
FR
53
Bierent Amaury Francis
1968
M
Veterans M-40
FR
103
Bierent Lucie Marie
2002
F
Cadete
ES
54
Borja Martinez De La Rosa
1973
M
Veterans M-40
DE
115
Britta Stemmler
Smartfish Team Fuji
1962
F
Veteranas F-40
ES-IB
193
Carlos Campins Vallespir
Duet Ciclismo en Mallorca
1988
M
De 26 a 39 anys
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2017, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net